среда, 17 сентября 2014 г.

Огненный цветок

Огненный цветок

Добрый день! И снова я с очередной работой. Не пропадать же отпуску! Тем более, что он заканчивается. Сегодня я покажу вам наконец-то работу из бисера. Я очень люблю плести из бисера. Нравятся мне больше деревья. Но в этот раз я сплела букетик цветов для летнего обменника в пару к лягушке.

Мне хотелось, чтобы цветы были яркими и теплыми, как напоминание о лете. И чтобы взгляд на них согревал душу и сердце, вызывал на лице улыбку. Поэтому я выбрала ярко-оранжевый бисер и немного смягчила серединку пастельными тонами. Тычинки попросились коричневые, а листики - красивого зеленого оттенка. Я даже сделала мастер класс для одного замечательного сайта http://saechka.ru/. Мастер класс можно посмотреть тут.


 Вазочку я прикупила заранее. Она из прозрачного стекла. Для жесткости и устойчивости букета поставила цветы в вазу, засыпала обычными серыми камешками для аквариумов. Камешки не очень хорошо смотрелись, поэтому я их высыпала и покрасила сначала коричневой, потом золотой акриловой краской.
 Очень яркие получились цветочки. Огненные! Так я их и назвала. Пусть радуют свою обладательницу летней красотой вместе с забавным лягушонком.

Спасибо, что полюбовались моими цветочками. : )))))) Заходите ещё!

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Сердечный декупаж

Сердечный декупаж


Когда-то весной, в апреле, я была на мастер-классе по декупажу. Замечательная мастерица Наташа помогла нам, новичкам, разобраться немного в азах этой увлекательной техники рукоделия. Я сделала тогда очень простые подставочки под горячее, но фотографий нет, к сожалению, и подставки уже подарены.
По окончании МК Наташа подарила нам по деревянной заготовке "сердечко", чтобы в будущем мы сами попробовали их украсить.
Как говорится, не прошло и полгода, как я наконец-то выбрала материалы и время сделать это.
Получилось так.
Я использовала трехслойную салфетку с изображением ангелов, белую, золотую и коричневую акриловые краски, матовый акриловый лак.
У меня не нашлось бежевой краски в тон салфетке и сначала я покрасила заготовку вокруг картинки золотой краской. В мокром состоянии было неплохо. Но когда высохло, оказалось слишком уж золотое. Мне не понравилось.
Тогда я смешала белую и немного коричневой краски и покрасила поверх золотой. результат меня устроил, хотя виден переход от салфетки к фону.
Обратную сторону заготовки я просто закрасила той же смесью белой и коричневой краски.
Покрыла 3-мя слоями лака. Привязала ленточку и повесила на шторку на кухне.


Получилась очень милая подвеска! Очень мне нравится и подходит к интерьеру кухни!
В общем, я - счастлива!
PS: Теперь бы ещё чайный домик сделать. Что-то у меня с ним не складывается. Дальше покраски заготовки дело не движется. Не могу рисунок подобрать. Нужно ещё на один МК по декупажу сходить! :))))
Да, размер сердечка: 12см х 15,5см.
Спасибо всем, кто глянул хоть одним глазком! :))))

среда, 10 сентября 2014 г.

Бискорню "Зелёные снежинки"

Бискорню "Зелёные снежинки"

Многие знают, что "бискорню" в переводе с французского означает "кривой".
Рукодельницы любовно называют их "кривульками". Ну а наяву - это очень красивые вещички, которые можно использовать как игольницы, а можно просто как элемент декора.
Одним из любимейших моих рукоделий является вышивка крестом. А бискорнюшки я просто обожаю! Вышиваются они быстро, собираются ещё быстрее и приносят массу удовольствия!
Эту я вышивала специально для благотворительного   аукциона .




 У неё такие сочные, яркие тона! Очень теплая и жизнерадостная получилась игольница.


А ещё она - малышка. Всего 7 см в диаметре. Такую можно и на ёлочку новогоднюю повесить.

вторник, 9 сентября 2014 г.

ЗЁбра!

 ЗЁбра!

 Пока я в отпуске, усердно работаю. Стараюсь сделать побольше рукоделок отложенных на потом, а заодно поучаствовать в благотворительном  аукционе, чтобы помочь больному ребенку.
Я выставляю три работы. Одна из них вот эта забавная зебра.

 

Связала я её в одном совместнике по мастер-классу замечательной женщины Верочки. Посмотреть МК можно тут.

Выбрала раскраску поярче, чтобы было веселее и оптимистичнее. Очень надеюсь, что она кому-нибудь приглянется и за неё на аукционе будет борьба!

понедельник, 8 сентября 2014 г.

Лягух или Жаб?

Лягух или Жаб?

Вот и первый мой пост. Я ещё совсем "неумёха" и пока только разбираюсь что и как делать в блоге. Буду экспериментировать и пробовать разные стили оформления и настройки, поэтому не судите строго.
У меня, конечно много рукодельных работ, но я решила, что начну показывать только те, которые сотворю после открытия блога.
Кроме всего прочего я немного увлеклась валянием и потихоньку учусь валять в сухой и мокрой техниках. Для обменника на одном белорусском форуме я сваляла вот такую лягушку или жабу. 





  Забавную форму я почерпнула из книги "Woolbuddies" автора  Jeсkie Huang. Книгу эту я нашла на просторах интернета и просто влюбилась в забавных пучеглазых зверюшек, не говоря уже о том, что делать их оказалось очень просто!



 Для работы я использовала недорогую шерсть для валяния. Её я покупаю в Минске. Она конечно пахнет "овечкой" и многим, как я недавно узнала, это очень не нравится. Теперь я озадачилась проблемой, что такое обработанная шерсть без запаха, и сколько она стоит. Доваляю запасы уже закупленной шерсти (а их немало) и буду покупать без запаха. Пока потренируюсь в общем.

  Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь этот лягух вызвал на вашем лице улыбку!